Министр образования заявил о повышении зарплат педагогов
19 октября 2011, 11:16
В эти минуты в Балакове Саратовской области в школе № 28 проходит зональное родительское собрание при участии губернатора Павла Ипатова.
В начале мероприятия с кратким докладом о модернизации образования выступил профильный министр Гарри Татарков.
Рассказывая о приоритетах реформирования, он подчеркнул, что одной из основных задач является повышение оплаты труда. По его данным, на сегодняшний день средняя зарплата учителей достигла 16 тысяч 800 рублей по региону, в Балаковском районе - 17 тысяч 700 рублей. "Гарантом реализации всех программных мероприятий в сфере образования является губернатор", - отметил министр.
Резюмируя зональное совещание, губернатор Павел Ипатов сделал несколько заявлений: "Деньги очень важны, конечно. Я не знаю, как у вас организован сбор денег. В 90-е годы, когда школа была брошена государством, особенно активно взимали деньги с родителей. Раньше электронные доски были экзотикой. Сейчас их десятки в школах региона. Я впервые увидел такой аппарат заграницей в 80-е годы, когда они были только в крупных университетах".
Он пообещал, что в течение трех лет на образование будут выделены "колоссальные средства". "Бюджет сферы образования составит 20 млрд. рублей", - отметил Ипатов. - Позиция по малокомлектным школам определена. Конечно, бывает, что в школе один учитель и один ученик. Здесь необходимо пользовать дистанционным обучением. По каждой конкретной школе нужно принимать отдельное решение с учетом мнения родителей. Хотя еще раз повторю, что дети, которые учатся в таких школах, не могут конкурировать со сверстниками".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

